Классический Gate Oxgard  Came Дверные блоки Vizit Tantos TARGET IP Линия Dahua Линия


  

Собственный считыватель Gate-Reader-EH

В составе оборудования бренда СКУД Gate появился свой считыватель бесконтактных идентификаторов Gate-Reader-EH. В традиционном для бренда Gate стиле данное устройство ПРОСТОЕ и НЕДОРОГОЕ. Считыватель предназначен для использования в системах контроля и управления доступом при подключении к контроллерам СКУД по интерфейсу Wiegand 26. Типы используемых идентификаторов: амплитудная модуляция – ASK (EM-Marine) или частотная модуляция – FSK 125КГц.

Считыватель состоит из модуля электроники, залитого компаундом, и декоративной крышки из ABS пластика, причем традиционно в комплекте сразу две крышки: серая и черная. Считыватель снабжен двухцветным светодиодом и зуммером для световой и звуковой индикации состояний системы.         

Особенности подключения.

При выборе места для установки считывателя необходимо учитывать, что установка считывателя на металлическую поверхность, а также  размещение его ближе 1 метра от источников электромагнитных помех (видеомониторов, электродвигателей, силовых кабелей и т.п.) приводит к существенному уменьшению расстояния считывания. При установке нескольких считывателей рядом, минимальное расстояние между ними должно составлять не менее 0,5 метра.

Для подключения к контроллеру СКУД считыватель снабжен 8-ми проводным кабелем с цветовой маркировкой проводов. Для соединения считывателя с контроллером рекомендуется использовать экранированный многожильный кабель с сечением  каждого провода 0,5 кв.мм. Для повышения помехоустойчивости связи экран кабеля должен подключаться к общему проводу только со стороны источника питания (контроллера). Максимальная длина линии от считывателя до контроллера от 50 до 100 м (в зависимости от типа кабеля и внешних э/м условий).

Считыватель имеет степень защиты:  IP-54 и рабочую температура  -40°С . . . +55°С. Таким образом, не смотря на IP-54, его можно использовать и в уличных условиях, но только с защитой от солнечных лучей и атмосферных осадков.

Размеры считывателя 94х55х15 мм.

 

Подробная информация

Назад к разделу